Archive plan search

  • Staatsarchiv des Kantons Zürich (09. Jh.-)
    • Alter Stadtstaat (09. Jh.-)
      • Altes Hauptarchiv (09. Jh.-)
      • Alte Nebenarchive (09. Jh.-)
        • D Archiv des Kaufmännischen Direktoriums (15. Jh.-19. Jh.)
        • E Kirchenarchiv (13. Jh.-20. Jh.)
          • E I Religions- und Schulsachen (1264-1798)
          • E II Antistitialarchiv (1370-1833)
          • E III Kirchenbücher und Zivilstandsbücher der Landgemeinden (1525-1999)
            • [E III 1] Aadorf TG (1599-1875)
            • [E III 1 a] Aawangen TG (1617-1875)
            • E III 2 Aeugst am Albis (1667-1969)
            • E III 3 Affoltern am Albis (1564-1902)
            • E III 6 Altikon (1642-1900)
            • E III 8 Andelfingen (1536-1976)
            • E III 9 Bachs (1714-1982 (ca.))
            • E III 10 Bäretswil (1590-1920 (ca.))
            • E III 11 Bassersdorf (1545-1934)
              • E III 11.1 Tauf-, Ehe- und Totenregister (1545-1705)
              • E III 11.2 Tauf-, Ehe- und Totenregister (1706-1794)
                • E III 11.2, EDB 1 - E III 11.2, EDB 500 Ehen, Teil 1 (1706.01.19-1732.07.01)
                • E III 11.2, EDB 501 - E III 11.2, EDB 1000 Ehen, Teil 2 (1732.07.29-1763.09.26)
                  • Go to the first entry ...
                  • Open the previous 100 entries ... (another 150 entries)
                  • E III 11.2, EDB 651 Kuhn, Jakob, Nürensdorf, getraut mit Tobler, Esther, Fehraltorf (1741.05.09)
                  • E III 11.2, EDB 652 Hug, Heinrich, Bassersdorf, getraut mit Morf, Elisabeth, Nürensdorf (1741.06.19)
                  • E III 11.2, EDB 653 Schellenberg, Jakob, Oberwil, getraut mit Baltensweiler, Regula, Kloten (1741.07.11)
                  • E III 11.2, EDB 654 Altorfer, Hans Jakob, Birchwil, getraut mit Briner, Barbara, Bühlhof (1741.07.25)
                  • E III 11.2, EDB 655 Kaufmann, Heinrich, Winterthur, getraut mit Kitt, Ursula, Zürich (1741.09.26)
                  • E III 11.2, EDB 656 Reutlinger, Heinrich, Bassersdorf, getraut mit Bösch, Anna, Räterschen (1741.11.13)
                  • E III 11.2, EDB 657 Morf, Hans Ulrich, Nürensdorf, getraut mit Keller, Kleophea, Fehraltorf (1741.11.14)
                  • E III 11.2, EDB 658 Schweizer, Johannes, Stein am Rhein SH, getraut mit Jost, Anna, Davos GR (1741.11.21)
                  • E III 11.2, EDB 659 Brunner, Heinrich, Bassersdorf, getraut mit Weiss, Barbara, Straubikon (Brütten) (1742.01.23)
                  • E III 11.2, EDB 660 Altorfer, Heinrich, Bassersdorf, getraut mit Hug, Margaretha, Bassersdorf (1742.02.20)
                  • E III 11.2, EDB 661 Brunner, Jakob, Bassersdorf, getraut mit Altorfer, Anna, Bassersdorf (1742.02.20)
                  • E III 11.2, EDB 662 Bachmann, Felix, Oberwil, getraut mit Morf, Regula, Hakab (1742.05.22)
                  • E III 11.2, EDB 663 Dübendorfer, Jakob, Bassersdorf, getraut mit Leimbacher, Anna, Oberwil (1742.07.10)
                  • E III 11.2, EDB 664 Altorfer, Kilian, Bassersdorf, getraut mit Leimbacher, Barbara, Nürensdorf (1742.07.17)
                  • E III 11.2, EDB 665 Brunner, Jakob, Bassersdorf, getraut mit Städeli, Anna, Bassersdorf (1742.07.17)
                  • E III 11.2, EDB 666 Stettbacher, Heinrich, Oberwil, getraut mit Welti, Elisabeth, Embrach (1742.08.28)
                  • E III 11.2, EDB 667 Denzler, Johann Heinrich, Zürich, getraut mit Hagenbuch, Anna Magdalena, Zürich (1742.09.04)
                  • E III 11.2, EDB 668 Leimbacher, Heinrich, Oberwil, getraut mit Brunner, Anna, Bassersdorf (1742.09.08)
                  • E III 11.2, EDB 669 Brunner, Hans Jakob, Bassersdorf, getraut mit Meier, Anna, Embrach (1742.09.18)
                  • E III 11.2, EDB 670 Locher, Hans Kaspar, Zürich, getraut mit Denzler, Anna Margaretha, Zürich (1742.09.18)
                  • E III 11.2, EDB 671 Forster, Abraham, Bassersdorf, getraut mit Ehrensperger, Elisabeth, Bassersdorf (1742.11.27)
                  • E III 11.2, EDB 672 Wolf, Johann Balthasar, Zürich, getraut mit Orelli, Elisabeth, Zürich (1742.12.04)
                  • E III 11.2, EDB 673 Hubmann, Konrad, Oberwil, getraut mit Temperli, Elisabeth, Dübendorf (1742.12.11)
                  • E III 11.2, EDB 674 Städeli, Abraham, Bassersdorf, getraut mit Bänninger, Verena, Embrach (1742.12.11)
                  • E III 11.2, EDB 675 Fürst, Hans, Bassersdorf, getraut mit Briner, Elisabeth, Bassersdorf (1743.01.08)
                  • E III 11.2, EDB 676 Trüb, Hans Ulrich, Nürensdorf, getraut mit Morf, Anna, Breite (1743.01.22)
                  • E III 11.2, EDB 677 Winkler, Ulrich, Nürensdorf, getraut mit Wettstein, Susanna, Baltenswil (1743.01.22)
                  • E III 11.2, EDB 678 Altorfer, Felix, Birchwil, getraut mit Altorfer, Anna, Bassersdorf (1743.02.02)
                  • E III 11.2, EDB 679 Brunner, Jakob, Bassersdorf, getraut mit Klöti, Margaretha, Augwil (1743.02.12)
                  • E III 11.2, EDB 680 Dübendorfer, Hans Jakob, Baltenswil, getraut mit Morf, Barbara, Rikon (1743.02.19)
                  • E III 11.2, EDB 681 Morf, Jakob, Nürensdorf, getraut mit Brunner, Elisabeth, Bassersdorf (1743.02.19)
                  • E III 11.2, EDB 682 Brunner, Jakob, Bassersdorf, getraut mit Krebser, Anna, Wallisellen (1743.02.25)
                  • E III 11.2, EDB 683 Rordorf, Marx, Zürich, getraut mit Studer, Anna Dorothea, Winterthur (1743.03.26)
                  • E III 11.2, EDB 684 Weber, Cornel, Zürich, getraut mit Werdmüller, Anna Elisabeth, Zürich (1743.03.26)
                  • E III 11.2, EDB 685 Bühler, Heinrich, Baltenswil, getraut mit Häcki, Magdalena, Ottikon (1743.05.14)
                  • E III 11.2, EDB 686 Bosshard, Felix, Oberwil, getraut mit Bosshard, Margaretha, Oberwil (1743.06.25)
                  • E III 11.2, EDB 687 Enderli, Abraham, Bassersdorf, getraut mit Wettstein, Maria, Illnau (1743.07.16)
                  • E III 11.2, EDB 688 Rüdemann, Jakob, Nürensdorf, getraut mit Appenzeller, Dorothea, Nürensdorf (1743.07.23)
                  • E III 11.2, EDB 689 Künzli, Jakob, Winterthur, getraut mit Sulzberger, Elisabeth, Winterthur (1743.10.01)
                  • E III 11.2, EDB 690 Müller, Heinrich, Breitenloo, getraut mit Nunner, Kleophea, Unterengstringen (1743.11.18)
                  • E III 11.2, EDB 691 Spross, Hans Heinrich, Zürich, getraut mit Denzler, Anna Kleophea, Zürich (1743.11.26)
                  • E III 11.2, EDB 692 Städeli, Hans Jakob, Bassersdorf, getraut mit Meier, Barbara, Oberglatt (1743.11.30)
                  • E III 11.2, EDB 693 Städeli, Hans Kaspar, Bassersdorf, getraut mit Weber, Anna, Baltenswil (1743.12.10)
                  • E III 11.2, EDB 694 Enderli, Heinrich, Bassersdorf, getraut mit Fenner, Susanna, Dübendorf (1744.01.28)
                  • E III 11.2, EDB 695 Reutlinger, Hans Jakob, Bassersdorf, getraut mit Bühler, Barbara, Brüttisellen (1744.01.28)
                  • E III 11.2, EDB 696 Dübendorfer, Jakob, Baltenswil, getraut mit Altorfer, Elisabeth, Bassersdorf (1744.02.11)
                  • E III 11.2, EDB 697 Keller, Hans Felix, Hakab, getraut mit Dübendorfer, Barbara, Baltenswil (1744.02.11)
                  • E III 11.2, EDB 698 Illi, Rudolf, Birchwil, getraut mit Klöti, Verena, Augwil (1744.02.18)
                  • E III 11.2, EDB 699 Dübendorfer, Felix, Baltenswil, getraut mit Wintsch, Anna, Bietenholz (1744.04.11)
                  • E III 11.2, EDB 700 Müller, Hans Rudolf, Bassersdorf, getraut mit Dübendorfer, Elisabeth, Bassersdorf (1744.04.11)
                  • E III 11.2, EDB 701 Ringger, Jakob, Oberwil, getraut mit Spühler, Maria, Rekingen AG (1744.04.11)
                  • E III 11.2, EDB 702 Brunner, Heinrich, Bassersdorf, getraut mit Vetter, Elisabeth, Bassersdorf (1744.06.29)
                  • E III 11.2, EDB 703 Dübendorfer, Heinrich, Baltenswil (Bassersdorf), getraut mit Linsi, Elisabeth, Oberillnau (Illnau-Effretikon) (1744.07.13)
                  • E III 11.2, EDB 704 Wurster, Hans Kaspar, Winterthur, getraut mit Kuster, Regula, Winterthur (1744.07.25)
                  • E III 11.2, EDB 705 Hamberger, Johann Rudolf, Zürich, getraut mit Zeller, Anna Barbara, Zürich (1744.09.01)
                  • E III 11.2, EDB 706 Leimbacher, Hans Jakob, getraut mit Temperli, Anna, Dübendorf (1744.10.27)
                  • E III 11.2, EDB 707 Dübendorfer, Hans Heinrich, Bassersdorf, getraut mit Müller, Katharina, Pfyn TG (1744.12.02)
                  • E III 11.2, EDB 708 Bachmann, Hans Jakob, Oberwil, getraut mit Keller, Anna, Oberwil (1744.12.08)
                  • E III 11.2, EDB 709 Brunner, Jakob, Bassersdorf, getraut mit Meier, Kleophea, Opfikon (1745.01.19)
                  • E III 11.2, EDB 710 Altorfer, Jakob, Bassersdorf, getraut mit Trüb, Anna, Nürensdorf (1745.01.26)
                  • E III 11.2, EDB 711 Wettstein, Kilian, Baltenswil, getraut mit Keller, Anna, Hintermarchlen (1745.01.26)
                  • E III 11.2, EDB 712 Städeli, Heinrich, Bassersdorf, getraut mit Morf, Anna, Brütten (1745.02.02)
                  • E III 11.2, EDB 713 Lüssi, Jakob, Nürensdorf, getraut mit Isler, Elisabeth, Obholz (Kloten) (1745.02.09)
                  • E III 11.2, EDB 714 Weiss, Hans Jakob, Nürensdorf, getraut mit Meier, Verena, Nänikon (Uster) (1745.02.09)
                  • E III 11.2, EDB 715 Egolf, Jakob, Nürensdorf, getraut mit Wydler, Elisabeth, Wiedikon (1745.03.16)
                  • E III 11.2, EDB 716 Ziegler, Johann Ulrich, Winterthur, getraut mit Spross, Regula, Zürich (1745.04.06)
                  • E III 11.2, EDB 717 Baltensperger, Hans Ulrich, Baltenswil, getraut mit Küng, Susanna, Ricketwil (Oberwinterthur) (1745.08.16)
                  • E III 11.2, EDB 718 Sulzer, Johannes, Winterthur, getraut mit Zoller, Esther, Zürich (1745.08.17)
                  • E III 11.2, EDB 719 Leimbacher, Kaspar, Oberwil, getraut mit Leimbacher, Verena, Oberwil (1745.10.12)
                  • E III 11.2, EDB 720 Rösli, Melchior, Birchwil, getraut mit Rathgeb, Verena, Dietlikon (1745.11.09)
                  • E III 11.2, EDB 721 Brunner, Hans Jakob, Bassersdorf, getraut mit Kunz, Barbara, Riedt (1745.12.07)
                  • E III 11.2, EDB 722 Fürst, Hans Heinrich, Bassersdorf, getraut mit Briner, Anna, Bassersdorf (1745.12.07)
                  • E III 11.2, EDB 723 Lamprecht, Felix, Breite, getraut mit Schoch, Anna, Oberillnau (1745.12.07)
                  • E III 11.2, EDB 724 Schätti, Hans Rudolf, Uster, getraut mit Heusser, Regina, Uster (1745.12.07)
                  • E III 11.2, EDB 725 Keller, Hans Heinrich, Breite, getraut mit Leimbacher, Elisabeth, Oberwil (1746.02.01)
                  • E III 11.2, EDB 726 Reutlinger, Hans Jakob, Bassersdorf, getraut mit Vetter, Anna, Bassersdorf (1746.02.08)
                  • E III 11.2, EDB 727 Brunner, Kilian, Bassersdorf, getraut mit Müller, Anna, Bassersdorf (1746.03.01)
                  • E III 11.2, EDB 728 Morf, Hans Rudolf, Nürensdorf, getraut mit Weiss, Anna, Straubikon (Brütten) (1746.05.09)
                  • E III 11.2, EDB 729 Städeli, Hans Ulrich, Bassersdorf, getraut mit Hintermeister, Magdalena, Dietlikon (1746.05.09)
                  • E III 11.2, EDB 730 Steiger, Jakob, Oberglatt SG, getraut mit Gasser, Ursula, Thal SG (1746.05.09)
                  • E III 11.2, EDB 731 Trüb, Hans Ulrich, Nürensdorf, getraut mit Wegmann, Regula, Tagelswangen (1746.06.21)
                  • E III 11.2, EDB 732 Morf, Hans Jakob, Nürensdorf, getraut mit Morf, Anna, Nürensdorf (1746.07.12)
                  • E III 11.2, EDB 733 Balber, Hans Konrad, Zürich, getraut mit Pfenninger, Anna, Zürich (1746.11.01)
                  • E III 11.2, EDB 734 Altorfer, Jakob, Birchwil, getraut mit Enderli, Barbara, Bassersdorf (1746.12.14)
                  • E III 11.2, EDB 735 Bachmann, Marx, Wiedikon, getraut mit Grob, Regula, Wiedikon (1746.12.14)
                  • E III 11.2, EDB 736 Brunner, Hans, Bassersdorf, getraut mit Bänninger, Anna, Oberembrach (1747.01.23)
                  • E III 11.2, EDB 737 Dübendorfer, Johannes, Baltenswil, getraut mit Isler, Barbara, Obholz (1747.01.31)
                  • E III 11.2, EDB 738 Laufer, Johannes, Kloten, getraut mit Ehrensperger, Elisabeth, Bassersdorf (1747.02.14)
                  • E III 11.2, EDB 739 Dübendorfer, Felix, Bassersdorf, getraut mit Dübendorfer, Anna, Baltenswil (1747.02.28)
                  • E III 11.2, EDB 740 Altorfer, Heinrich, Bassersdorf, getraut mit Ackermann, Katharina, Bassersdorf (1747.03.14)
                  • E III 11.2, EDB 741 Escher, Salomon, Zürich, getraut mit Gessner, Anna Barbara, Zürich (1747.03.14)
                  • E III 11.2, EDB 742 Brunner, Rudolf, Bassersdorf, getraut mit Isler, Anna, Obholz (1747.03.20)
                  • E III 11.2, EDB 743 Leimbacher, Isaak, Oberwil, getraut mit Baltensperger, Barbara, Breite (1747.05.02)
                  • E III 11.2, EDB 744 Lienhard, Kilian, Bassersdorf, getraut mit Müller, Margaretha, Birchwil (1747.05.02)
                  • E III 11.2, EDB 745 Winkler, Hans Jakob, Nürensdorf, getraut mit Linsi, Margaretha, Pfäffikon (1747.06.10)
                  • E III 11.2, EDB 746 Schmid, Hans Jakob, Bassersdorf, getraut mit Jersing, Anna Margaretha, Biel BE (1747.06.30)
                  • E III 11.2, EDB 747 Forster, Johannes, Bassersdorf, getraut mit Laufer, Verena, Kloten (1747.07.04)
                  • E III 11.2, EDB 748 Lienhard, Rudolf, Bassersdorf, getraut mit Spillmann, Margaretha, Dällikon (1747.09.25)
                  • E III 11.2, EDB 749 Rüdemann, Jakob, Nürensdorf, getraut mit Ringger, Verena, Bassersdorf (1747.11.01)
                  • E III 11.2, EDB 750 Hug, Hans Jakob, Bassersdorf, getraut mit Schellenberg, Sara, Bassersdorf (1748.01.09)
                  • Open the next 100 entries ... (another 250 entries)
                  • Go to the last entry ...
                • E III 11.2, EDB 1001 - E III 11.2, EDB 1500 Ehen, Teil 3 (1763.12.05-1786.10.24)
                • E III 11.2, EDB 1501 - E III 11.2, EDB 1811 Ehen, Teil 4 (1786.11.29-1794.12.08)
              • E III 11.3 Tauf-, Ehe- und Totenregister (1795-1836)
              • E III 11.4 Tauf-, Ehe- und Totenregister (1837-1853)
              • E III 11.5 Tauf-, Ehe- und Totenregister (1852-1861)
              • E III 11.6 Tauf-, Ehe- und Totenregister (1862-1875)
              • E III 11.7 Konfirmandenregister (1811-1848)
              • E III 11.8 Konfirmandenregister (1849-1934)
              • E III 11.9 Haushaltungsrodel (1757-1764)
              • E III 11.10 Haushaltungsrodel (1765-1767)
              • E III 11.11 Haushaltungsrodel (1767-1771)
              • E III 11.12 Haushaltungsrodel (1775-1777)
              • E III 11.13 Haushaltungsrodel (1776-1783)
              • E III 11.14 Haushaltungsrodel (1810)
              • E III 11.15 Haushaltungsrodel (1810)
              • E III 11.16 Haushaltungsrodel (1811)
              • E III 11.17 Haushaltungsrodel (1811)
              • E III 11.18 Eteologisches Verzeichnis (1812 (ca.))
              • E III 11.19 Verzeichnis der Gesellen, Dienstboten, Kinder und einzelnen Personen (1824-1865)
              • E III 11.20 Bürger-Familienregister, Band III (1849)
              • E III 11.21 Familienregister der Niedergelassenen (1854 (ca.))
              • E III 11.22 Bürger-Familienregister (1876)
              • E III 11.23 Bürger-Familienregister (1876)
              • E III 11.24 Bürger-Familienregister (1876)
              • E III 11.25 Bürger-Familienregister (1877 (ca.))
              • E III 11.26 Bürger-Familienregister (1886)
              • E III 11.27 Bürger-Familienregister (1904)
              • E III 11.28 Bürger-Familienregister (1849)
              • E III 11.29 Bürger-Familienregister (1849)
              • E III 11.30 Bürger-Familienregister, Band I (1851)
              • E III 11.31 Bürger-Familienregister, Band II (1852-1873)
              • E III 11.32 Bürger-Familienregister, Bd. 3 (1894)
            • E III 12 Bauma (1652-1899.12.31)
            • E III 13 Benken (1555-1875)
            • E III 14 Berg am Irchel (1668-1908)
            • [E III 14 a] Bichelsee TG (1621-1875)
            • E III 15 Birmensdorf (1559-1919)
            • E III 16 Bonstetten (1662-1876)
            • E III 17 Brütten (1590-1875)
            • E III 18 Bubikon (1692-1876)
            • E III 19 Buch am Irchel (1600-1876)
            • E III 20 Buchs (1565-1880)
            • E III 21 Bülach (1596-1876 (ca.))
            • E III 22 Dägerlen (1601-1875)
            • E III 23 Dällikon (1609-1876 (ca.))
            • E III 24 Dättlikon (1600-1875)
            • E III 25 Dielsdorf (1738-1911)
            • E III 25 a Dietikon (1620-1875)
            • E III 26 Dietlikon (1640-1875)
            • E III 27 Dinhard (1529-1897)
            • E III 28 Dorf (1662-1891)
            • E III 29 Dübendorf (1704-1890)
            • E III 30 Dürnten (1540-1875)
            • E III 31 Egg (1534-1876)
            • E III 32 Eglisau (1526-1875)
            • E III 33 Elgg (1551-1876)
            • E III 34 Ellikon an der Thur (1592-1916)
            • E III 35 Elsau (1663-1875)
            • E III 36 Embrach (1594-1914)
            • E III 37 Erlenbach (1650-1993)
            • E III 38 Fällanden (1581-1876 (ca.))
            • [E III 38 a] Fahr AG (1581-1876 (ca.))
            • E III 39 Fehraltorf (1528-1892)
            • E III 40 Feuerthalen (1630-1875)
            • E III 41 Fischenthal (1546-1988)
            • E III 42 Flaach (1566-1876)
            • E III 42 a Gachnang TG (1623-1875)
            • E III 43 Glattfelden (1623-1875)
            • E III 44 Gossau (1550-1876 (ca.))
            • E III 45 Greifensee (1548-1924)
            • E III 46 Grüningen (1610-1875)
            • E III 47 Hausen am Albis (1577-1925)
            • E III 48 Hedingen (1634-1953)
            • E III 49 Henggart (1574-1932)
            • E III 50 Herrliberg (1629-1912)
            • E III 51 Hettlingen (1582-1903)
            • E III 52 Hinwil (1525-1929)
            • E III 53 Hirzel (1617-1876 (ca.))
            • E III 54 Hittnau (1708-1935)
            • [E III 55] Höngg (1599-1875)
            • E III 57 Hombrechtikon (1566-1931)
            • E III 58 Horgen (1545-1980)
            • E III 59 Hütten (1730 (ca.)-1932)
            • E III 60 Illnau (1552-1927)
            • E III 61 Kappel am Albis (1612-1892 (ca.))
            • E III 62 Kilchberg (1536-1895)
            • E III 63 Kloten (1536-1965)
            • E III 64 Knonau (1552-1875)
            • E III 65 Küsnacht (1550-1931)
            • E III 66 Kyburg (1741-1963)
            • E III 67 Langnau am Albis (1711-1900 (ca.))
            • E III 68 Laufen (1562-1948)
            • E III 69 Lindau (1566-1926 (ca.))
            • E III 70 Lufingen (1600-1875)
            • E III 71 Männedorf (1549-1999)
            • E III 72 Marthalen (1686-1876 (ca.))
            • E III 73 Maschwanden (1586-1875)
            • E III 74 Maur (1725-1862)
            • E III 75 Meilen (1547-1914 (ca.))
            • E III 76 Mettmenstetten (1614-1914 (ca.))
            • E III 77 Mönchaltorf (1609-1910)
            • E III 78 Neftenbach (1553-1904 (ca.))
            • [E III 78 a] Neunforn TG (1732-1875)
            • E III 79 Niederhasli (1599-1922)
            • E III 80 Niederweningen (1598-1876 (ca.))
            • E III 81 Oberglatt (1701-1875)
            • E III 82 Oberrieden (1726-1890 (ca.))
            • [E III 83] Oberwinterthur (1586-1875)
            • E III 84 Obfelden (1829 (ca.)-1878)
            • E III 85 Oetwil am See (1644-1928 (ca.))
            • E III 86 Ossingen (1526-1967)
            • E III 87 Otelfingen (1620-1889 (ca.))
            • E III 88 Ottenbach (1540-1876 (ca.))
            • E III 89 Pfäffikon (1597-1875)
            • E III 90 Pfungen (1559-1876)
            • E III 91 Rafz (1671-1875)
            • E III 92 Regensberg (1585-1900)
            • E III 93 Regensdorf (1551-1907)
            • E III 94 Rheinau (1540-1920)
            • E III 95 Richterswil (1634-1982)
            • E III 96 Rickenbach (1557-1875)
            • E III 97 Rifferswil (1589-1993)
            • E III 98 Rorbas (1568-1918)
            • Open the next 100 entries ... (another 52 entries)
            • Go to the last entry ...
          • E IV Archive der Kapitel der zürcherischen Geistlichkeit (1440-1864)
        • F Finanzarchiv (13. Jh.-19. Jh.)
        • G Archiv des Chorherrenstifts Grossmünster (13. Jh.-20. Jh.)
        • H Spitalarchiv (15. Jh.-19. Jh.)
        • J Archiv des Klosters Rheinau (09. Jh.-19. Jh.)
      • Alte Druckschriften (1525-1871)
    • Helvetik (1798-1803)
    • Kanton Zürich (1803-)
    • Fremde Provenienzen (05. Jh.-2015.09 (ca.))
    • Sammlungen (1347-)


Home|Shopping cartno entries|Login|de en fr
State Archives of Zurich ONLINE CATALOGUE